О приеме в Союз Художников

  
Сообщений: 73
Вы являетесь членом союза своего города. Для рейтинга это примерно одно и тоже. Также возможно можно перевестись (это лучше узнайте в самом СХ, позвоните или на секцию или секретарю правления 3147721).
Там нужно платить членские взносы, участвовать в различных проектах.
Также есть Союз Художников России. Это по всей стране. Каждый город является отделением СХР. Санкт-Петербург при этом немного отделился от СХР.
Сообщений: 2
а где можно посмотреть список вступивших на графику в этом году?
Сообщений: 25
Стас, пока ещё не было вступления. Оно в январе будет.
Сообщений: 26
А где можно пересечься с членами союза художников, что бы попросить у них рекомендации, если ни с одним лично не знаком?
Сообщений: 73
Светлана, можно позвонить на свою секцию, пообщаться с референтом секции и попросить помощи в этом вопросе. Можно также подъехать на секцию лично и задать вопрос. Заодно на месте можно с кем-то познакомиться. Обычно секционные дни (когда происходят всякие заседания и сборы) - это вторник, среда, четверг (зависит от секции и ситуации). Все появляются вечером, что вполне удобно.
Сообщений: 29
Выставочный Центр Союза Художников, я выше читала про вступление в СХ людей, которые не имеют проф. образования. Что значит стать кандидатом на вступление и через несколько лет сразу стать членом СХ? Автоматом? У меня есть уже выставки, и одна из них от СХ -"Молодость Петербурга". Заранее спасибо за ответ.
Сообщений: 73
Юлия, нет, автоматом стать членом СХ не получится. Но будучи кандидатом будет проще потом вступить. Т.е. вы собираете все документы по списку, что есть чуть выше, участвуете в 3 выставках и собираете рекомендации. Если секция допускает членство у себя без Высшего или Средне-специального образования, то вы можете подать документы и поступить. Либо стать кандидатом (если коллеги посчитают, что пока рано и нужно подтянуть уровень мастерства, например). Кандидатом можно быть как один год, так и много лет подряд. Каждый раз нужно к очередному приёму напоминать о себе и подавать заявление на вступление. В основном все кандидаты через 1-5 лет становятся членами СХ.
Отбор проходит в несколько этапов и на последнем могут не все проголосовать за вас. Вы можете подать апелляцию (если мнения разделились не кардинально, а на 1-2 голоса).
Сообщений: 37
будучи кандидатом Вы уже можете ходить в художественные музеи бесплатно и покупать художественные материалы со скидкой.
Сообщений: 29
Выставочный Центр Союза Художников], большое спасибо за подробный ответ)
Сообщений: 29
Мария, а для таких благ не нужно какое-нибудь удостоверение?)
Сообщений: 29
Мария, даже кандидатам? Я думала удостоверения только для членов СХ)
Сообщений: 8
Кандидатам тоже. Также как и вступительные и членские взносы :)
Сообщений: 29
Ксения, понятно) спасибо за ответ)
Сообщений: 8
Вероника, Все просто чем больше будит серьезных художников из разных стран тем больше качественых работ с разными взглядами можно увидить у вас в Санкт-Петербурге ...хотя сегодня я уже подумал в массе сваей вы здаете позиции интересного художественного центра...хотя мне известны умные интилектуальные художники с достойными работами но их становится все меньше ... вы упустили время во внутрених разборках для развития...мне жаль это маё частное мнение ...дай бог кто то сохронит себя из вас и не растиряет то что передавали вам ваши учителя...
Сообщений: 25
Валентин, у нас довольно часто проходят выставки, в которых участвуют художники из других стран. Например, "Мастера акварели", которая проходит сейчас и будет до 31 января. В ней собраны произведения мастеров из России, Италии, Китая, Королевства Нидерландов, Швеции, Финляндии. Пока ни одного отрицательного отзыва - всем очень нравятся работы. Возможно вы просто не попадаете на выставки, которые отвечали бы вашим требованиям. А выставки все разные и их очень много. Также была чудесная выставка с графикой из России и некоторых стран бывшего СССР +Израиль - "Триеннале Белые Интер Ночи".
Китай, Италия, Германия, Австрия, Эстония - из этих стран за последние пару лет к нам приезжали групповые и персональные выставки.
При этом наш Выставочный центр находится в Санкт-Петербурге и при Санкт-Петербургском Союзе Художников. И, конечно, нашим приоритетом являются выставки наших мастеров. А также мы стараемся привлекать молодые таланты по мере возможностей. А иностранные выставки всё-таки немного вторичны.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика