Художественные #конкурсы и #выставкомы

  
Сообщений: 73
Внимание молодым художникам!
#Выставка #конкурс для художников до 35 лет.
"Тема Первой Мировой войны в творчестве молодого художника"
Работы принимаются в техниках: живопись, графика, скульптура, прикладное искусство, костюм, сценографическое искусство, арт-объект.
Присылать работы нужно куратору проекта - narkos4@yandex.ru (Костецкая Наталья)
Сообщений: 1
Когда планируется выставка работ молодых художников?
Сообщений: 73
Альберт, обычно ноябрь-декабрь, февраль--март--апрель, 2 раза в год. Пока даты не известны. Летом у нас триеннале графики, но выставкомы уже прошли.
Сообщений: 73
Внимание, друзья! Известна дата большой союзной выставки - "Осень" 2014.
В этом году в Осеннем вернисаже примут участие все секции и направления искусства.
Выставка будет проходить с 12 ноября по 29 ноября.
Даты выставкомов появятся у нас  к концу сентября. Вероятнее всего это буду дни сбора секций (вторники, четверги) в течение октября. Готовьте новые работы, удачных выездов летом!
Сообщений: 39
Подскажите,пожалуйста, в предстоящей выставке художников Ленинградской области будут принимать участие только профессиональные художники?
Сообщений: 73
Про это данных нет, но можно узнать у организатора (курирует выставку правительтво ЛО). Вероятнее всего - да.
Сообщений: 73
#внимание #конкурс #фсб
"Имеем честь сообщить вам о возможности принять участие в ежегодном конкурсе ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.
Если вам близка тема истории спецслужб, если среди героев вашего творчества – люди, стоящие на страже безопасности нашей Родины, то, возможно, вас заинтересует это предложение.
С искренним уважением!"
Дмитрий Кочетков
(руководитель пресс-службы УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

Итак, ФСБ России проводится ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.
Премия ФСБ России является преемницей Премии КГБ СССР в области литературы и кино, вручавшейся с 1978 по 1989 годы. Ее лауреатами стали такие известные мастера, как режиссеры Павел Чухрай и Владимир Фокин, актеры Вячеслав Тихонов и Георгий Жженов, писатели Юлиан Семенов и Василий Ардаматский. Удостоенные премии художественные фильмы «ТАСС уполномочен заявить…», «Операция «ТРЕСТ», «Ошибка резидента», «Государственная граница» и многие другие вошли в золотой фонд отечественной культуры.
В ходе Конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

Конкурс проводится по множеству номинаций, в том числе – «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).
На Конкурс представляются произведения искусства о деятельности органов безопасности, созданные в текущем и предыдущем годах.

Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.
Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. В заявках физических лиц указываются фамилия, имя, отчество автора произведения, домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны. В заявках юридических лиц – полное наименование, почтовый адрес, контактные телефоны.
К заявке прилагаются: конкурсная работа, краткая справка об издании и авторе произведения; аннотация на произведение; отзывы, рецензии, статьи в прессе (если таковые имеются).
При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.

Присланные на Конкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 октября текущего года.
Итоги конкурса подводятся в декабре месяце текущего года.
Конкурсные работы направляются в запечатанных конвертах с пометкой «На конкурс ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности» по адресу: 107031, Москва, Лубянская пл., 2, Центр общественных связей ФСБ России.
Контактный телефон (495) 914-39-08, факс (495) 625-05-78.

Для получения дополнительной информации об условиях участия в конкурсе Вы также можете обратиться в пресс-службу Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Контактный телефон/факс: (812) 438-66-69; электронная почта: pressa@spbfsb.ru

В 2013 году лауреатами Конкурса ФСБ России в номинации «Изобразительное искусство» стали:
Бухаев Вячеслав Борисович, Цхададзе Марлен Шалвович, Иванов Антон Валентинович, авторы памятника «Бойцам Спецназа России» (установлен в Парке Интернационалистов, Фрунзенский район Санкт-Петербурга). Первая премия конкурса.

p.s. фото художественных произведений можно высылать по электронной почте (указанной выше) в пресс-службу Управления ФСБ.
Сообщений: 12
Выставочный, хочу поучаствовать в выставке, к кому обращаться с заявкой?
Сообщений: 73
Яна, в какой конкретно выставке хотите участвовать? На союзные выставки проводят выставкомы (о них в этой теме). Частные выставки по взносам и отборам кураторов.
Сообщений: 12
Меня интересует выставка "осень". Работы из металла тоже можно выставлять?
Сообщений: 12
С кем связаться, кому отсылась фографии?
Сообщений: 73
Яна, по Осенней выставке будут выставкомы в течение октября. Нужно будет предоставить свои работы на секцию (металл - что у вас, скульптура? Если да, то на секцию скульптуры, например). Секции ведут отбор. Отобранные работы попадают на выставку, которая будет в ноябре. Даты выставкомов будут объявлены отдельно в этой теме.
Сообщений: 4
Выставочный Центр Союза Художников, а в выставках могут участвовать только члены союза художников?
Сообщений: 73
Сюзанна, в некоторых только члены СХ, в некоторых все желающие. Обычно это указано (только члены СХ или все).
Сообщений: 73
Выставка НЕ В СОЮЗЕ !
Приглашаем Вас к участию в первой ярмарке искусств #ArtExpoSPb 2014, которая состоится
25-26 октября 2014 года в выставочном зале «Конгресс Холл Васильевский» по адресу:
г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Наб.реки Смоленки, 2.
СПРАВКА О ПРОЕКТЕ
ArtExpoSPb 2014 – первая ярмарка искусств в Санкт-Петербурге на которой более сотни художников, скульпторов, дизайнеров представят своё творчество для жителей и гостей города.
На выставке "воедино сольются" разнообразные тематики, жанры, стили. Это мероприятие объединит художников, галеристов, дизайнеров, арт-менеджеров, кураторов, коллекционеров и любителей прекрасного!  


ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ:
-#живопись  и #графика

-#скульптура    

-художественная  фотография

-проекты,  инсталляции, объекты

-декоративно-прикладное  #искусство

-коллекционные  #куклы

-художественная  ковка, литьё, чеканка

-#мозаика  и #витражи

-  #багет и товары для творчества.


Все участники получают каталоги и памятные дипломы Участника выставки ArtExpoSPb 2014.


Подробности в прикреплённых файлах.

Тел. 8 (905) 219-00-88,  8 (812) 347-78-40
Организатор:     www.artexpospb.com
artexpospb@gmail.com
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика